R$ 3.000.000Venda
Casa charmosa e aconchegante com 248 m², 3 dormitórios, 2 suítes, piscina e espaço gourmet em Perdizes.
248 m² Área construída210 m² Área total3 Dormitórios2 Suítes4 Banheiros2 Vagas
Descrição
Certas casas são espaços únicos na cidade, onde podemos relaxar, recarregar as energias e conviver com a família e amigos de uma forma plena.
Esta casa no bairro de Perdizes é assim: um achado, que encanta desde o primeiro olhar.
Ela é clara, iluminada, espaçosa e revela detalhes encantadores em todos os ambientes.
O amplo living é emoldurado por uma janela que enquadra um lindo jardim vertical.
A cozinha, toda equipada, se integra harmoniosamente à proposta de uma casa aconchegante.
São 3 amplos dormitórios com duas suítes, decoradas com ótimos armários e ar-condicionado, o que garante conforto e bem-estar o ano todo.
O destaque está na área livre, com uma gostosa e ensolarada piscina, espaço gourmet, jardim e um clima que nos convida a celebrar a vida.
Nem parece São Paulo.
Mas estamos perto de um comércio variado, do shopping Bourbon e das principais vias da cidade.
O entorno é muito convidativo para passeios a pé, com bares, restaurantes, sorveterias, feiras e uma vizinhança super acolhedora.
São duas vagas na garagem.
Marque uma visita e venha sentir de perto o que é difícil descrever: um astral único.
Endereço
Perdizes
Detalhes
IPTU (mensal): R$ 663,00Valor do m²: R$ 12.096,77
R$ 2.150.000
CoberturaPerdizes
SGI001404.1 m²
749.86 m²
5
5
5
R$ 6.300.000
ApartamentoJardim América
SGI474242 m²
3
3
2
R$ 6.950.000
DuplexJardins
SGI339375 m²
5
4
6
R$ 7.500.000
CoberturaPerdizes
SGI113416.76 m²
783.83 m²
4
4
6
R$ 6.500.000